Planning Cadets (2006-2008)

DateEvènementHoraireLieu
SAM 8 OCTENTRAINEMENT DE MASSE18H00 / 19H30MAZAN
MERC 19 OCTPREPARATION AUX GRADES UV1 ET UV2 1 DAN, 2 DAN, 3 DAN19H30/21H00ORANGE/L’ISLE
MAR 22 – MER 23 NOVItinéraire des ChampionsExtranetAvignon
SAM 22 OCTSTAGE JU JITSU BRESILIEN10H00/16H00L’ISLE S/L SORGUE
SAM 12 NOVENTRAINEMENT DE MASSE18H00 / 19H30ORANGE
SAM 19 NOVCHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL CADET(TE)S16H00L’ISLE S/L SORGUE
SAM 26 NOVPREPARATION AUX GRADES UV1 ET UV2 1 DAN, 2 DAN, 3 DAN/ KATA MINIMES9H00 / 12H00GYMNASE MORETTI AVIGNON
SAM 26 NOV1er PASSAGE UV1 et UV2 dominante C et T du 1er au 2ème Dan14H00GYMNASE MORETTI AVIGNON
DIM 27 NOV1er Compétition de grade de ceinture marron au 3° DanExtranetGYMNASE MORETTI AVIGNON
SAM 3 DECENTRAINEMENT DE MASSE18H00 / 19H30ORANGE
DIM 4 DECJournée Régionale Jujitsu (Technique/Self défense/Combat/Ne Waza)Extranet 10H00 – 16H00Septèmes les Vallons
SAM 10 DECKATA COMPÉTITION NAGE NO KATA9H00/18H00ORANGE
DIM 11 DECKATA COMPÉTITION KATAME NO KATA9H00/16H00ORANGE
SAM 7 JANVENTRAINEMENT DE MASSE18H00 / 19H30ORANGE
SAM 14 JANVKYUS CEINTURES DE COULEURS14H00SORGUES
DIM 22 JANVCoupe du jeune ArbitreSur SélectionMARSEILLE
DIM 22 – MAR 24 JANStage Tournoi Excellence Cadets/CadettesExtranetBougainville
SAM 21 JANVPRÉPARATION AUX GRADES9H00/16H00ORANGE
SAM 21 JANVJOURNEE DES HAUTS GRADES + KAGAMI BIRAKI18H00/21H00ORANGE
SAM 28 JANJournée Hauts Gradés + Préparation au Grades – Kagami biraki de LigueExtranetORANGE
DIM 29 JAN2° Circuit Cadets/Cadettes 2° DivisionExtranetSaussay les Pins
SAM 4 FEVRENTRAINEMENT DE MASSE18H00 / 19H30ORANGE
SAM 11 FEVRSTAGE JU JITSU BRESILIEN10H/16HMORIERES
SAM 11 FEVRSTAGE REGIONAL COMPÉTITION KATAExtranet 9H00/12H00MORIERES
SAM 11 FEVRCOUPE REGIONALE COMPÉTITION KATAExtranet 14H00MORIERES
SAM 11 FEVRCoupe Régionale Cadets/Juniors/Seniors Jujitsu Ne waza09hBougainville
DIM 12 FEVRCoupe Régionale Cadets/Juniors/Seniors Jujitsu Ne waza09hBougainville
12 au 15/02STAGE REGIONAL MINIMES-CADET ET CADETTESSOPHIA
MERC 22 FEVRPREPARATION AUX GRADES UV1 ET UV2 1 DAN, 2 DAN, 3 DAN/ KATA MINIMESORANGE/L’ISL
SAM 11 MARSCHAMPIONNAT DE France KATASur SélectionREIMS
SAM 25 MARSPREPARATION AUX GRADES UV1 ET UV2 1 DAN, 2 DAN, 3 DAN/ KATA MINIMES9H00/12H00ORANGE
SAM 25 MARS2° Passage UV1 (kata) et UV2 (technique) Dominante C et T du 1° au 4°ExtranetORANGE
SAM 25 MARSENTRAINEMENT DE MASSE18H00 / 19H30ORANGE
DIM 26 MARS2 ème Compétition de grade de ceinture marron au 3° DanExtranetLA MARTINE
SAM 15 AVRILENTRAINEMENT DE MASSE18H00 / 19H30ORANGE
MERC 3 MAIPREPARATION AUX GRADES UV1 ET UV2 1 DAN, 2 DAN, 3 DAN/ KATA MINIMES19H30 / 21H00ORANGE/L’ISLE
SAM 6 MAIENTRAINEMENT DE MASSE18H00 / 19H30ORANGE
SAM 3 JUINPREPARATION AUX GRADES UV1 ET UV2 1 DAN, 2 DAN, 3 DAN/ KATA MINIMESExtranetORANGE
SAM 3 JUIN3ème Passage UV1 (kata) et UV2 (technique) Dominante C et T du 1° au 4°ExtranetORANGE
DIM 4 JUIN3ème Compétition de grades de ceinture marron au 4° DanExtranetORANGE
SAM 10 JUINENTRAINEMENT DE MASSE18H30 / 20H00ORANGE